110
Ensemble de 2 séries: GUICCIARDINI Francesco, STORIA D’ITALI
Estimation :
100.00 - 120.00 EUREnsemble de 2 séries: GUICCIARDINI Francesco, STORIA D'ITALIA. Parigi, Baudry, 1832. 6 volumes in-8, demi-chagrin marron clair. BOITE 29 BROSSES, CHARLES DE, L'ITALIE IL Y A CENT ANS. Paris, Levavasseur, 1836. 2 vols in-8, demi-basane marron, dos ornés. BOITE 1