50
Ensemble de 20 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : Cinco semanas en globo (Cinq semaines en ballon), sd (ca 1925)
Estimation :
200.00 - 400.00 EUREnsemble de 20 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : Cinco semanas en globo (Cinq semaines en ballon), sd (ca 1925)
Série complète de 20 cartes publicitaires espagnoles tirées en chromolithographie. L'ensemble est encadré.
Provenance : Collection Éric Weissenberg.