Lot 50

Ensemble de 20 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : Cinco semanas en globo (Cinq semaines en ballon), sd (ca 1925)

50

Estimation :
200.00 - 400.00 EUR
Ensemble de 20 cartes en couleurs tirées du roman de Jules Verne : Cinco semanas en globo (Cinq semaines en ballon), sd (ca 1925) Série complète de 20 cartes publicitaires espagnoles tirées en chromolithographie. L'ensemble est encadré. Provenance : Collection Éric Weissenberg.

VENTE ONLINE
JULES VERNE