312
Ensemble de 4 salières armoriées en argent, reposant sur quatre petits pieds à enroulements à attaches feuillagées et deux pelles à sel en argent (même crest que sur les salières : couronne surmontée d’un cerf
Estimation :
180.00 - 200.00 EUREnsemble de 4 salières armoriées en argent, reposant sur quatre petits pieds à enroulements à attaches feuillagées et deux pelles à sel en argent (même crest que sur les salières : couronne surmontée d’un cerf).
Poinçon Minerve (950‰), Par Gustave ODIOT (poinçon de Gustave Odiot, signature de Odiot en toutes lettres, pièces numérotées.
Dans son écrin d’origine signé « Odiot orfèvre à Paris »
Poids : 194 g