Lot 258

Ensemble de céramiques comprenant : 2 soupières, , boîte à compartiments, petit ravier à anses, théière (couvercle accidenté), boîte « angelots » en porcelaine de Limoges, boîte Wedgwood sur fond vert, médaillon Wedgwood encadré sur fond bleu, deux assiettes en porcelaine à décor de fleurs( fin du XVIIIème siècle

258

Estimation :
30.00 - 50.00 EUR
Ensemble de céramiques comprenant : 2 soupières, , boîte à compartiments, petit ravier à anses, théière (couvercle accidenté), boîte "angelots" en porcelaine de Limoges, boîte Wedgwood sur fond vert, médaillon Wedgwood encadré sur fond bleu, deux assiettes en porcelaine à décor de fleurs( fin du XVIIIème siècle). Accidents.

EXPOSITION DES LOTS UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS

cgv / Art & deco ii [online]