152
Estimation :
40 - 60 EUREnsemble de céramiques comprenant :
- Alphonse CYTERE (1851-1941), vase en céramique émaillée dans les tons bleus à reflets métalliques
- CHIAPELLO, Vaullauris, vase en grés émaillé bleu turquoise
- Jérôme MASSIER, Vallauris, douze petites assiettes et une assiette à bord polylobé émaillé turquoise
- Vase en terre cuite émaillée à décor de motifs géométriques, signé
H (le plus grand) : 23 cm
(fêle, petits éclats)