151
Estimation :
40 - 60 EUREnsemble de poteries comprenant :
- ODYV, vase ovoïde en céramique à décor en relief dans les tons bleus, signé au dessous
- un vase balustre en céramique à décor bleu moucheté
- un soliflore en céramique émaillé bleu nuit
- un pichet en céramique émaillée à décor de personnages au bar
H (le plus grand) : 23.5 cm