Lot 81

81

Ensemble de deux (2) flacons/ tabatières Chine L'une en verre sculpté à l'imitation de la corne à décor d'emblèmes bouddhiques sur fond de motifs géométriques. L'autre en jade sculpté de masques de taotie stylisés, anses à tête d'éléphants et anneaux amovibles. H (la plus grande): 6,5 cm