Lot 82

82

Ensemble de six (6) flacons / tabatières Chine Comprenant des tabatières en verre à l'imitation du jade blanc, en overlay jaune et rouge aux canards et carpes, en overlay rouge à décor de vases fleuris, sculptée d'une chouette et à décor en relief d'un dragon stylisé. Marque pour certaines H (la plus grande): 9,5 cm