Lot 128

128

Ensemble de deux (2) porcelaines émaillée bleu blanc Chine Comprenant une pipe en porcelaine à décor en bleu de cobalt de fleurs et rinceaux. Et un pot couvert sur piédouche en porcelaine à décor en bleu de cobalt de rinceaux fleuries et caractères, dans le goût Yongzheng. H (pour la plus grande): 21 cm