Lot 129

129

Vase balustre en porcelaine bleu blanc Chine A décor en bleu cobalt de pivoines et feuillages.Le col étroit est pourvu de feuilles de bananiers stylisées et bague en bronze doré. H: 23,5 cm (col probablement coupé, cheveu) On y joint un vase rouleau en porcelaine bleu blanc à décor d'emblèmes bouddhiques et frises de ruyis (restauration). H:31 cm