129
Vase balustre en porcelaine bleu blanc
Chine
A décor en bleu cobalt de pivoines et feuillages.Le col étroit est pourvu de feuilles de bananiers stylisées et bague en bronze doré.
H: 23,5 cm
(col probablement coupé, cheveu)
On y joint un vase rouleau en porcelaine bleu blanc à décor d'emblèmes bouddhiques et frises de ruyis (restauration). H:31 cm