130.1
Sujet en grès émaillé polychrome à l'effigie d'un dignitaire
Chine
Il est représenté debout sur une base carrée gravée de caractère. Il est vêtu d'une longue robe mauve à décor de volutes florales stylisés et d'un chapeau.
(percé lors de la cuisson de chaque côté, sauts)
H: 44 cm