Lot 290

290

Estimation :
200 - 300 EUR
Sujet en grès émaillé polychrome à l'effigie d'un dignitaire Chine Il est représenté debout sur une base carrée gravée de caractère. Il est vêtu d'une longue robe mauve à décor de volutes florales stylisés et d'un chapeau. (percé lors de la cuisson de chaque côté, sauts) H: 44 cm