317
Estimation :
100 - 200 EUREnsemble de deux coupes en grès céladon craquelé
Corée, Probable travail de la Dynastie Goryeo / Koryo ?
Elles reposent sur un pied court et sont creuses.
(restauration, éclats)
H: 4 cm - D: 15,5 cm