270
Estimation :
80 - 100 EUREnsemble de deux vases:
- le premier en porcealine de Limoges de forme balustre en porcelaine à fond peint noir à décor de fleurs et à l'imitation d'un craquelé, les prises en femmes ailées. Hauteur: 43 cm.
- le deuxième en porcelaine à fond bleu nuit t or et à décor de fleurs dans un cartouche central (légères usures). Hauteur: 38 cm.