105
Ensemble de documents en rapport avec Jules Verne (XIXe et XXe siècle
Estimation :
150.00 - 300.00 EUREnsemble de documents en rapport avec Jules Verne (XIXe et XXe siècle). Plaquettes de conférence, études, EO séparée de 10 heures de chasse (1 des 60 ex. numérotés), plusieurs fascicules de la série Les Hommes d'aujourd'hui en lien avec JV, un très rare livret original pour la pièce Mathias
Sandorf (1887) issu des Premières illustrées, etc.