104
Ensemble important de médailles représentant Jules Vern
Estimation :
150.00 - 300.00 EUREnsemble important de médailles représentant Jules Verne. 1.
Grande médaille en bronze Monnaie de Paris, diam. 10 cm. / 2. Médaille en bronze BEPH, diam. 6 cm. / 3. Médaille en bronze Monnaie de Paris par R.B. Baron, diam. 6.8 cm. / 4. Médaille en bronze Monnaie de Paris signée Raoul Tamoind Dion, diam. 5 cm. / 5. Médaille carrée en bronze doré Michel de l'Ormeraie, 5 x 5 cm / 6. Médaille commémorative Jules
Verne à Cuba, diam. 3.5 cm. / 7 à 9. 3 écus en bronze Société de Philatélie d'Amiens / 10. Médaille 30 écus en argent Société de Philatélie de Picardie / 11. Médaille doubloon Jules Verne en métal doré / 12 à 14.
Trois médailles en argent Monnaie de Paris, diam. 3,7 cm.