356
ENSEMBLE DE SALON EN BOIS DORE SCULPTE DE STYLE LOUIS XV à décor richement sculpté de rosettes, de feuilles et palmette
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURENSEMBLE DE SALON EN BOIS DORE SCULPTE DE STYLE LOUIS XV à décor richement sculpté de rosettes, de feuilles et palmettes. Il comprend quatre fauteuils, un canapé et une table-basse à plateau de verre. France, époque XIXe siècle (manques et sautes de dorures). Dimensions approximatives: Canapé: H (totale): 114 cm1 H (assise): 44 cm L: 150 cm P (totale): 67 cm Fauteuils: H (totale): 107 cm H (assise): 44 cm P: 57 cm Table-basse: H: 43 cm L: 123 cm l: 43 cm