49
Ensemble de sept oeuvres :
Estimation :
30.00 - 50.00 EUREnsemble de sept oeuvres :
- Ecole françaaise
la maison
Huile sur toile, datée 48 en haut à droite
22.5 x 17 cm
- Ecole française Xxème
Le paysan
Huile sur toile
45.5 x 60.5 cm
-Ecole XXème
Portrait d'homme
Fusain, signé en bas à droite et daté 77
65 x 44.5 cm
- Ecole Xxème
Composition
Signée en bas à droite et datée 56, numérotée 9/60
46.5 x 30 cm
- Ecole française XXème
La maison sous les arbres
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 44
45.5 x 37.5 cm
- Ecole XIXème
Portrait d'homme
48 x 38 cm