166
Ensemble d’ouvrages divers RELIÉS XIXe dont:: TOUSSAINT, CHANTS DE L’ISLA
Estimation :
80.00 - 100.00 EUREnsemble d'ouvrages divers RELIÉS XIXe dont:: TOUSSAINT, CHANTS DE L'ISLAM. Marseille, Robert Laffont, 1942. In-12 broché. BOITE F14 NAUROUZE, LA MISSION DE PHILBERT. Paris, Colin, 1889. In-8, demi-basane. BOITE Mars6 BELEZE, DICTIONNAIRE DE LA VIE PRATIQUE à la ville et à la campagne Paris, Hachette, 1876, in-8 demi-chagrin. BOITE F15 CHEVALIER, DES INTÉRÊTS MATERIELS en France: travaux publics, routes, canaux, chemins de fer Paris, Gosselin, 1838. In-8 demi-basane marron clair. BOITE 18 LOT DE LIVRES REGIONAUX DIVERS. XXE SIECLE. BOITE F12 ROUSSEAU, OEUVRES complètes. Paris, 1791. Série incomplète. Vols in-8, demi-basane. Reliure postérieure. Tomes 15-16-17. Sciences- Arts et belles lettres. 3 vols. Tomes 7-8-9. Politique. 3 vols. Tome 27. De la contestation. 1 vol. Tome 28. La vertu vengée par l'amitié. 1 vol. BOITE Mars2