143
Ensemble d’ouvrages sur la RESTAURATION à savoir: [CAPEFIGUE], HISTOIRE DE LA RESTAURATION PAR UN HOMME D’ETA
Estimation :
100.00 - 120.00 EUREnsemble d'ouvrages sur la RESTAURATION à savoir: [CAPEFIGUE], HISTOIRE DE LA RESTAURATION PAR UN HOMME D'ETAT. Paris, Dufey et Vezard, 1831. 10 vols in-8 plein veau glacé. BOITE Mars3 MARCELLUS, Compte de, POLITIQUE DE LA RESTAURATION. Paris, Lecoffre, 1853. In-8, demi-basane rouge, dos orné. BOITE 17 SAINT-BONNET, DE LA RESTAURATION FRANÇAISE. Paris, Hervé, 1851. in-8 demi-basane, dos orné. BOITE H