Lot 37

ENSEMBLE en soie façonnée imprimée figurant un motif floral rose, jaune, vert, orange et noir sur fond ivoire, CORSAGE croisé agrémenté d’une basque formant godets, encolure en pointe sur parementures croisées s’attachant par un bouton à la taille, rappel au bas des demi-manches ballon, JUPE droite (griffes bleues, graphisme gris) (T10 it

37

Estimation :
80.00 - 120.00 EUR
ENSEMBLE en soie façonnée imprimée figurant un motif floral rose, jaune, vert, orange et noir sur fond ivoire, CORSAGE croisé agrémenté d'une basque formant godets, encolure en pointe sur parementures croisées s'attachant par un bouton à la taille, rappel au bas des demi-manches ballon, JUPE droite (griffes bleues, graphisme gris) (T10 it). Nous y joignons une PREMIERE VESTE en crêpe de soie façonné imprimé ivoire à décor de pois et de fleurs multicolores, encolure ronde sur simple boutonnage asymétrique, rappel au bas des manches longues froncées, deux poches, martingale au dos (griffe bleue, graphisme gris) (T10 it) (manque un bouton sur poignet droit), ainsi qu'une SECONDE VESTE en lainage façonnée moutarde, encolure montante sur simple boutonnage, deux poches en biais (griffe bleue, graphisme gris) (env TM/L) (très légère salissure)

Mode eighties Prêt-à-porter – Accessoires – Bijoux fantaisie Expositions publiques : Samedi 6 avril de 11 h à 18 h Lundi 8 avril de 11 h à 12 h Tél. pendant les expositions: +33 (0)1 48 00 20 02 Experts : PB FASHION Tél.: 01 48 78 15 06 penelope@pbfashionexpert.com