112
•Entrée du port de Honfleur, 1933
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EUR•Entrée du port de Honfleur, 1933
Huile sur toile, signée, datée et dédicacée en bas à gauche. A rapprocher des tableaux reproduits dans : Robert Martin, Odile Aittouarès, Emile Othon Friesz. L'oeuvre peint. Catalogue raisonné, vol. I, Editions Aittouarès, Paris, 1995, p100, 101, 102.
54 x 65 cm