111
•Vue de Saint-Malo, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, légères traces d’humidit
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EUR•Vue de Saint-Malo, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, légères traces d'humidité. A rapprocher des tableaux reproduits dans : Robert Martin, Odile Aittouarès, Emile Othon Friesz. L'oeuvre peint. Catalogue raisonné, vol. I, Editions Aittouarès, Paris, 1995, p. 93, 94, 97.
60 x 73 cm