32
ÉPINGLE À CRAVATE «pompon» en platine (mi
Estimation :
400.00 - 600.00 EURÉPINGLE À CRAVATE «pompon» en platine (min.
800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) composée de deux calottes ajourées serties de lignes de diamants taillés en rose (égrisures) retenant cinq rangs de fausses petites perles, terminés par une importante perle baroque (non testée). Épingle gravée d'un numéro 5745.
Transformation. Vers 1910.
Long.: 6,7 cm.
Poids brut: 11,47 g.