31
MONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) guilloché et ciselé d’un monogramm
Estimation :
500.00 - 700.00 EURMONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) guilloché et ciselé d'un monogramme. Cadran émail blanc, chemin de fer, chiffres arabes, trotteuse à six heures.
Travail français, vers 1900. Cadran signé PELOUCHE. Chocs, manque dorure sur le remontoir.
Poids brut: 91 g.