217
Ernst BORSDORF (XIX-XXème siècles).
Bougeoir à l'effigie d'une jeune femme contemplant la bougie se consumer
Sujet en céramique signé Borsdorf sur la terrasse et deux fois cacheté de la manufacture Forster.
Hauteur: 10 cm.