50
Estimation :
300 - 500 EUR[Espaces célestes] Autour de la Lune par Jules Verne. Illustrations par d'Émile Bayard et A. de Neuville. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation,
J. Hetzel et Cie, sd (ca 1876).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline vert sapin « aux initiales JV-JH ». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « N°2 » pour 1876-1877.
Coiffes légèrement frottées. Un cahier déréglé. Quelques rousseurs. Sinon, bel exemplaire.