122
Estimation :
400 - 600 EUR[Espaces célestes] Autour de la Lune par Jules Verne. Illustrations par d'Émile Bayard et A. de Neuville. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréa- tion, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1880). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline bleu cobalt «aux initiales JV-JH». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Impri- merie Gauthier-Villars. Catalogue «AI» pour 1880-1881. Rousseurs en début et fin d'ouvrage. Sinon très bel exemplaire dans une teinte superbe.