213
[Espaces célestes] De la Terre à la Lune / Autour de la Lune par Jules Vern
Estimation :
500.00 - 800.00 EUR[Espaces célestes] De la Terre à la Lune / Autour de la Lune par Jules Verne. Ill. par de Montaut (De la Terre à la Lune) et Émile Bayard et A. de Neuville (Autour de la Lune). Paris, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1872). Gr. in-8° double, cart. en percaline rouge brique «à l'obus» Lenègre de type «b». Tr. dorées. Gardes bleu-foncé. Imp. Gauthier-Villars (Ancienne imp. Bonaventure). Coiffes restaurées. Petite décoloration au 2e plat. Sinon bon ex. bien pincé et sans rousseurs.