221
[Espaces célestes] De la Terre à la Lune par Jules Vern
Estimation :
250.00 - 400.00 EUR[Espaces célestes] De la Terre à la Lune par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1875). Gr. in-8° simple, cart. «aux initiales JV-JH» en percaline bleu marine. Gardes bleu. Coiffes frottées. Discrète petite tache d'humidité au second plat. Rousseurs. Sinon bel exemplaire dans une percaline d'un bleu foncé très plaisant.