220
* [Espaces célestes] Sans dessus dessous et [France] Le Chemin de France par Jules Vern
Estimation :
250.00 - 500.00 EUR* [Espaces célestes] Sans dessus dessous et [France] Le Chemin de France par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1889-1890). Gr. in-8° double, cart. en percaline rouge (seule couleur) «aux deux éléphants». Tr. dorées. Gardes bleu. 13 H.-T. en couleurs. Cat. «EX» pour 1889-1890. Dos insolé.
Sinon bel exemplaire. Rare version «aux deux éléphants» avec les H.-T. en couleurs.