130
[Espaces célestes] Hector Servadac par Jules Vern
Estimation :
700.00 - 1000.00 EUR[Espaces célestes] Hector Servadac par Jules Verne. Illustrations de P. Philippoteaux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910).
Grand in-8° double. Cartonnage polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Percaline rouge foncé. Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Im- primerie Belin. Six planches hors-texte en couleurs par Roux.
Coiffes et coins frottés. Sinon, bel exemplaire !