89
[Espaces célestes] Hector Servadac par Jules Vern
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EUR[Espaces célestes] Hector Servadac par Jules Verne. Illustrations de P. Philippoteaux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « à un éléphant titre dans le cartouche ». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Belin. Six planches hors-texte polychrome, bleu ou noir par Roux.
Un exemplaire dans un état proche du neuf ! Les mots nous manquent pour le décrire