237
* [Espaces célestes] Sans dessus dessous par Jules Vern
Estimation :
150.00 - 250.00 EUR* [Espaces célestes] Sans dessus dessous par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel, 1889 (la couverture est datée)
Grand in-8° simple broché avec couverture illustrée de l'éditeur. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue «EX» pour 1889-1890. Restaurations au dos et à la 4e de couverture mais aucun manque de papier.
Édition originale illustrée.