36
[Espagne] « Arrestation de Don Carlos par son père Philippe II d’Espagne » Aquarelle sur carton, signée en bas à droite 30 x 18 cm Aquarelle préparatoire à une photogravure d’illustration publiée par Goupil vers 190
Estimation :
250.00 - 300.00 EUR[Espagne] « Arrestation de Don Carlos par son père Philippe II d'Espagne » Aquarelle sur carton, signée en bas à droite 30 x 18 cm Aquarelle préparatoire à une photogravure d'illustration publiée par Goupil vers 1900. On joint une épreuve de cette photogravure.