241
Essais de Morale et critiqu
Estimation :
20.00 - 30.00 EUREssais de Morale et critique. 5e édition. Paris, Calmann-Lévy (1903). In-8 (22,5 x 14 cm). Demi-chagrin brun de l'époque. Dos à nerfs orné, titre et auteur en lettres dorées. Couverture d'origine conservée. Xix-456pp 1f, complet. - Reliure frottée. Intérieur jauni, sans rousseurs.