12
Estimation :
600 - 800 EURÉTABLISSEMENTS GALLE
Vase à panse bombée et col tronconique
en verre doublé à décor dégagé à l'acide
de motifs floraux bruns et mauves sur fond
opaque nuancé jaune
Signé « Gallé »
Vers 1920
H : 33 cm