172
Estimation :
600 - 800 EUREtagère murale formant encoignure en bois à décor ajouré et gravé de médaillons figurant des scènes animées de personnages en costume traditionnel de l'arrière-pays, et entourage de motifs floraux
Comté de Nice, XIXe siècle
112 x 47 x 33 cm
(accidents, restaurations)