308
* [États-Unis/Asie] César Cascabel par Jules Vern
Estimation :
250.00 - 400.00 EUR* [États-Unis/Asie] César Cascabel par Jules Verne. Illustrations de Georges Roux. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel
Éditeur, 1890 (daté sur la couverture).
Grand in-8° double broché sous couverture crème illustrée de l'éditeur. Imprimerie
Gauthier-Villars. Douze planches hors-texte en couleurs et deux cartes. Catalogue «FN» pour 1890-1891. Très bel exemplaire avec un dos superbe.
Édition originale illustrée.