115
[États-Unis] Les Cinq cents millions de la Bégum par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR[États-Unis] Les Cinq cents millions de la Bégum par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d'acanthes ». Charles Magnier relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin.
Charnière de la 1re garde fragile. Coiffes très habilement restaurées. Sinon, exemplaire très correct.