169
[États-Unis] Maître du Monde par Jules Vern
Estimation :
350.00 - 450.00 EUR[États-Unis] Maître du Monde par Jules Verne. Illustrations de Georges Roux. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (1904).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « au steamer et à la pastille dorée ». Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Premier tirage et premier cartonnage simple.
Exemplaire très frais mais légèrement gauchi. Dos superbe !