338
Étui à cigares rectangulaire et bombé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, le couvercle s'ouvrant à charnière à décor niellé d'une scène de troïka, le revers à décor en damiers. Bon état, léger choc.
Moscou, 1883.
Orfèvre : Alexander Yegarov.
Poids brut : 186,8 g
H. : 3 x L. : 12 x P. : 7 cm