339
Étui à cigarettes rectangulaire et légèrement bombé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, le couvercle s'ouvrant à charnière à décor niellé d'une vue de Moscou, le revers à décor de rinceaux sur fond de damiers. Bon état.
Moscou, 1887.
Orfèvre : Ivan Futikin.
Poids brut : 98.2 g
H. : 2 x L. : 8,5 x P. : 5,5 cm