343
Étui à cigarettes rectangulaire à bords arrondis en argent 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, à décor de filets, appliqué du mémento M en or, le couvercle s'ouvrant à charnière par une pierre verte cabochon. Dans son écrin de la Maison Ch. Fin à Vilnius. Bon état.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : non identifié.
Poids brut : 202,4 g
H. :1,5 x L. : 12 x P. : 9 cm