347
Étui à cigarettes rectangulaire à bords arrondis en argent uni 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, le couvercle s’ouvrant à charnière par un poussoi
Estimation :
200.00 - 300.00 EURÉtui à cigarettes rectangulaire à bords arrondis en argent uni 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir. Bon état, légère usure. Probablement Moscou, 1908-1917. Orfèvre : Nicolas Pavlov. Poids brut : 184,8 g H. :1,7 x L. : 10,2 x P. : 7,7 cm