305
Europe
Estimation :
200.00 - 400.00 EUREurope
[Flandres] Le Docteur Ox par Jules Verne. Ill. par Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie. Paris, J. Hetzel et Cie, 1874 (daté au dos). E.O. ill. Gr. in-8° simple, broché et non rogné sous couv. ill. crème de l'éditeur. Imp. Gauthier-Villars. Dos fripé et fendillé par endroits. Quelques rousseurs. Sinon bel exemplaire. Très rare.