306
Europe
Estimation :
200.00 - 300.00 EUREurope
[Flandres] From the clouds to the mountains (Le Dr Ox) by Jules Verne. Ill. inédites non signées. Boston, William F. Gill and Cie, 1874. E.O. américaine et 1re éd. ill. In-12° relié en percaline verte personnalisée noir et or. Gardes bleu-nuit veloutées. L'édition publiée en 1874 par Osgood est concomitante mais non illustrée. Très bel ex.