102
[Europe] Un drame en Livonie par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 900.00 EUR[Europe] Un drame en Livonie par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline polychrome «aux feuilles d'acanthes et à la pastille rouge». Ch. Magnier et ses Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin.
Superbe exemplaire. Très rare dans cette ultime version «à la pastille rouge».