288
Exceptionnel COLLIER en or gris (750 millièmes) articulé serti d’un alignement de diamants taille brillant retenant en pendentif un diamant de forme poire, suivi d’un diamant navette et d’un diamant de forme poire pesant 3,01 carat
Estimation :
83000.00 - 85000.00 EURExceptionnel COLLIER en or gris (750 millièmes) articulé serti d'un alignement de diamants taille brillant retenant en pendentif un diamant de forme poire, suivi d'un diamant navette et d'un diamant de forme poire pesant 3,01 carats. Long.: 42 cm. Poids brut: 19,5 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A. n°16781683 datant du 10/1/2008 attestant son poids de 3,01 carats, sa couleur D et sa pureté IF (sans fluorescence)